Снегопад. Михаил Исаев требует взаимодействия служб при уборке города

4421

3 декабря 2018, 11:15

Вчера глава Саратова Михаил Исаев провел оперативное совещание по вопросу организации уборки и вывоза снега с территории города.

В заседании также приняли участие заместитель начальника отдела ГИБДД России по Саратову Юрий Носов, заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко, председатель комитета по ЖКХ Александр Мышев, зампред комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов, руководители муниципальных бюджетных учреждений "Дорстрой" и "Служба благоустройства города", главы районных администраций и их заместители.

Руководитель муниципалитета подчеркнул важность вопроса  взаимодействия городских служб с различными ведомствами, в том числе с правоохранительными органами.

"Мы ввели ограничение на въезд грузового автотранспорта на территорию Саратова в период проведения мероприятий по комплексной очистке автодорог от снега, которое будет действовать с 6.00 до 22.00 вплоть до весны", - отметил Михаил Исаев.

Представитель ГИБДД рассказал, что на данный период времени со стороны их службы отмечается стабильная ситуация на дорогах, работы идут в штатном режиме, острых вопросов в связи со снегоуборочными процессами не возникает.

Михаил Исаев поручил своему заместителю по городскому хозяйству Максиму Сиденко совместно с отделом ГИБДД по Саратову проработать механизм организации эвакуации автомобилей, припаркованных не по правилам дорожного движения и мешающих уборке снега.  

Глава города потребовал усилить контроль за деятельностью обслуживающих многоквартирные дома организаций в части уборки и вывоза снега с дворовых территорий.

"Проверять данные работы необходимо регулярно. Лучшие организации нужно ставить в пример другим, чтобы появился момент "конкурентной борьбы" за имидж между УК, ТСЖ и ЖСК. Александр Николаевич, это ваша зона ответственности", - потребовал от председателя комитета по ЖКХ увеличения количества проверок Михаил Исаев.

Заместители глав районных администраций доложили руководителю областного центра о ситуации с уборкой и вывозом снега на вверенных им территориях. Глава Саратова подчеркнул, что необходимо в первую очередь обеспечивать беспрепятственный проход для горожан, расчищать лестничные марши, которых на территории города порядка 100, подходы к остановкам, объектам социальной сферы. 

"У администраций районов должно быть налажено взаимодействие со всеми организациями и компания, располагающимися на территориях. Вы должны быть партнерами, у всех должно быть понимание, что мы делаем общее дело", - цитирует слова Михаила Исаева пресс-служба мэрии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.63 1 2 3 4 5

Главные новости