Виктор Марков сравнил бюджет Саратова с гаишником из "Наша Russia"

7357

3 декабря 2018, 12:18

Фото Владимира Панчурина

На заседании бюджетной комиссии Саратовской городской думы слово взял депутат Виктор Марков.

После того, как не прошла его поправка по перераспределению средств с ДНД на диспансеризацию детей в спортшколах, он сравнил политику распределения бюджетных средств с персонажем ситкома "Наша Russia"

"Каждый разговаривает и каждый понимает - у нас что-то не так. Не только с использованием средств, которые мы здесь собираем и которые только на 30% могут покрыть наши нужды. Я считаю, мы нерационально используем свой бюджет. Это финансирование не наших полномочий, это использование муниципального имущества.

Мы занимаем ту же инфантильную позицию, когда под слова о разных благих начинаниях и намерениях безвозмездно "на слово" передаем помещения. Спустя год-два-три выясняем, что они не используются, а мы еще и платим за коммунальные услуги. Благими намерениями выстилаем дорогу к нашему сегодняшнему скудному существованию.

Юристы отмечают, что мы имеем право поддерживать разные государственные программы, и не только ДНД. Это и "Безопасный город", установка камер, от которых мы несем одни расходы, а когда идет вопрос о передаче, у нас хотят принимать только те, что несут штрафы. Дойдет дело до того, что нам надо будет свой флот учреждать, потому что у нас в Керченском проливе беда.

Поведение по распределению бюджета мне напоминает "Наша Russia". Там есть персонаж Сергея Светлакова – честный гаишник. Он последнее рубище с ребенка снимает, он у него недоедает, а отец продолжает мир спасать, не понимая, что ему надо спасать свою семью. Может, пора прекратить уподобляться этому персонажу?" – выступил Марков.

Закончив обсуждение поправок в бюджет, депутаты исключили своего коллегу Александра Исаева из состава комиссии по бюджетно-финансовым вопросам в связи с его досрочным прекращением полномочий.

Под занавес депутаты создали  рабочую группу по обсуждению перечня имущества, предлагаемого к передаче в безвозмездное пользование на 2019 год. Ее руководителем был назначен Александр Янклович.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости