Андрей Куликов о закрытии "РосБытХим": "Я знал о трудностях"

5444

4 декабря 2018, 14:22

Министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Куликов прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" ситуацию с закрытием энгельсского индустриального парка "РосБытХим".

Напомним, о закрытии предприятия нашему агентству рассказал его владелец, бывший депутат облдумы Евгений Шлычков. По мнению господина Шлычкова, проблемы появились из-за сильной конкуренции, а также из-за того, что в стране "нет никакой промышленной политики" и поддержки от государства.

"Я сожалею, что не получается сохранить предприятие "РосБытХим". Мы сами узнали об этом только что. Проведем переговоры с Шлычковым, чтобы понять, можно ли что-нибудь предпринять, чтобы спасти технопарк.

Я знал о трудностях, которые испытывает предприятие. Проблема, возможно, действительно в сильной конкуренции, рынок предельно насыщен, это "Henkel", "Procter&Gamble". Но точно сказать я не могу. Возможно, есть сопутствующие варианты.

Тем не менее, не могу согласиться с тем, что в стране и, в частности, в регионе нет промышленной политики. Меры поддержки есть, есть определенные формы ее использования. Нам в прошлом году пришло1,5 млрд рублей на поддержку различных предприятий. Услугами фонда пользуются, предприятия получают средства на модернизацию. В этом году создан региональный фонд поддержки", – пояснил министр Куликов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости