Баку не принимает. В Центре для иностранцев бывший заключенный объявил голодовку

4280

4 декабря 2018, 15:08

В Центре временного содержания иностранных граждан в Энгельсе заключенный Азер Исмаилов объявил голодовку.

Как сообщил мужчина корреспонденту ИА "Взгляд-инфо", его продолжают удерживать в центре более месяца под данными Тофика Гасанова.

Под этим же именем он содержался в ИК № 13 в Энгельсе, где отбывал наказание по ст. 162 УК РФ (разбой) и ст. 131 УК РФ (изнасилование) в течение 15 лет.

"Мои отпечатки пальцев и их идентификация подтверждают, что я являюсь Азером Исмаиловым. Я им предоставляю свидетельство о рождении, форму 1, которые также подтверждают, что я Азер Исмаилов, гражданин СССР, республика Азербайджан. Ситуация такая - меня сюда поместили 25 октября для дальнейшей депортации, у меня есть бумага с посольства Азербайджана, которая гласит, что Тофик Гасанов не является гражданином Азербайджана, и мы этого человека принимать не будем.

Мало того, что Гасанова принимать не будут, мало того, что мои отпечатки пальцев подтверждают, что я не Гасанов, тем не менее, меня продолжают тут держать.

У них есть на руках, что Гасанова нет, Азербайджан его не принимает, но, тем не менее, меня тут содержат. Я им говорю: "Не рушите мою психику, дайте мне адаптироваться в обществе. У меня ребенок родился, пока я сидел в колонии, дочке 2 года, дайте мне привыкнуть к своему имени, которое у меня есть от рождения". Нет, меня насильно тут держат как Гасанова, заставляют чувствовать себя не самим собой", - заявляет заключенный.

Отвечая на вопрос, почему его раньше не беспокоило чужое имя, Исмаилов ответил: "Вы просто не понимаете, где я был".

"Для меня главное было выжить, все, другой цели в жизни у меня не было. Я боялся, потому что, сколько при мне убили невинных людей, пытали, сколько меня самого пытали. Когда убили Артема Сотникова, меня экстренным образом из колонии № 13 вывели в колонию № 33, потому что они знали, что я не смогу с этим смириться и знаю много об этом. Я в ИК № 33 не успел побыть 2 месяца, меня оттуда вывезли с каким-то диагнозом, и вывезли, знаете каким образом? Меня украли.

Суд не принял документы во внимание, суд говорит, мол, мне все равно, тебя привезли как Гасанова. Прокуратура, когда приехала, они на меня посмотрели, говорят: "Ты что тут клоунаду устроил?" – рассказал свою версию Исмаилов.

Официальный представитель ГУ МВД по Саратовской области Дмитрий Рассказов сообщил ИА "Взгляд-инфо", что правоохранительным органам об этой ситуации известно, и в данный момент проводится проверка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости