Новый год. Траты россиян на искусственные елки выросли на 17%

2966

4 декабря 2018, 17:13

Средние расходы на покупку искусственных елок к Новому году выросли в ноябре на 17% — до 2,8 тыс. рублей. Это следует из статистики оператора фискальных данных "Платформа ОФД", с которой ознакомились "Известия".

По сравнению с показателем прошлого года вырос и объем покупок — в ноябре рост составил 6%. Чаще всего новогодние деревья покупали в Краснодарском крае, Московской и Нижегородской областях.

Помимо этого, на 4% вырос средний чек на елочные украшения из пластика, сейчас россияне тратят на них около 455 рублей. При этом количество покупок, по сравнению с ноябрем-2017, увеличилось на 93%. Лидерами продаж стали шары красного и золотого цветов.

Средний чек на электрические гирлянды увеличился за год на 2% — до 570 рублей, а количество покупок — на 27%. Чаще всего россияне покупают светодиодные гирлянды длиной до 5,5 м.

Единственной категорией елочных украшений, которая пока показывает отрицательную динамику, стала мишура. В ноябре 2018 года количество покупок снизилось на 21%, средний чек вырос на 14% — до 115 рублей. К Новому году россияне предпочитают приобретать комплекты разноцветной мишуры из четырех-пяти цветов.

Подробнее читайте в материале "Известий": Цены колются: средний чек на искусственные елки вырос на 17%

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости