Предложенная полицейским взятка в виде металла обернулась миллионным штрафом

3699

4 декабря 2018, 11:15

В Саратове сборщики вторчермета выплатили миллионный штраф за коррупционное правонарушение. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в мае полицейские проверяли деятельность приемозаготовительного участка ООО "ЛСК-Саратов", в результате чего повторно были выявлены нарушения порядка приема лома и отходов черных металлов.

При составлении протокола руководитель участка решил попробовать "финансово урегулировать вопрос" и предложил полицейским 15 кг металла, по пять килограмм на каждого. Сотрудники от вознаграждения отказались и сообщили о горе-решале в прокуратуру.

Суд признал ООО виновным по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Постановлением судьи юридическому лицу назначен штраф в миллион рублей.

"Не согласившись с вынесенным постановлением мирового судьи, общество обжаловало судебное решение в Волжский районный суд. Суд отказал в удовлетворении жалобы. В настоящее время штраф в размере 1 млн. рублей оплачен", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости