Участник драки на лопатах получил 100 часов обязательных работ

3569

4 декабря 2018, 15:03

Вчера в судебном участке № 2 Волжского района Саратова огласили решение по уголовному делу в отношении Дмитрия Беспалова. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе Волжского районного суда.

Напомним, вечером 12 июля у одного из домов в СНТ "Роса" 34-летний Дмитрий Беспалов в ходе конфликта с соседями с лопатой набросился на их "Daewoo Matiz", причинив иномарке значительные повреждения. Ущерб был оценен на сумму 118 882 рубля. Действия Беспалова были квалифицированы, как "умышленные уничтожение или повреждение имущества" (ч. 1 ст. 167 УК РФ).

Мировой судья Татьяна Науменко постановила признать Беспалова виновным в совершении преступления и назначить ему 100 часов обязательных работ.

Ранее ИА "Взгляд-инфо" подробно рассказывало об этом конфликте и публиковало версии обеих сторон. Так, инвалид II группы 60-летний Александр Егоров и его 36-летняя дочь Светлана Егорова заявляли, что сосед, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил их лопатой, в результате они были госпитализированы.

Дмитрий Беспалов утверждал, что именно Егоровы стали инициаторами конфликта и "напали на его семью", заранее обдумав план действий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости