"Протон-Саратов" выиграл и выбыл из Кубка Вызова ЕКВ

1726

5 декабря, 21:00

Только что в саратовском ФОК "Звездный" волейболистки "Протона-Саратов" победили "Дуклу" (Либерец, Чехия) со счетом 3:2.

После выездного поражения 1:3 вывести нашу команду в следующий раунд Кубка Вызова ЕКВ могли лишь победа со счетом 3:0 или 3:1 и выигрыш золотого сета. В первой партии "Протон-Саратов" вел лишь в дебюте и проиграл 18:25. Во второй лидировал до счета 18:18 и вновь уступил - 20:25.

Простившись с шансами продолжить борьбу за еврокубок, волжанки раскрепостились и одержали первую в истории клуба победу - выиграли три сета подряд 25:18, 25:19, 15:10. На игре присутствовали губернатор Саратовской области Валерий Радаев и министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов.

Следующий матч саратовчанки проведут в чемпионате России - 8 декабря в Санкт-Петербурге с "Ленинградкой".

Подпишитесь на наш Telegram-канал: в нем публикуем только самые интересные новости с редакционными комментариями

Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5