За липовый больничный проводнице поезда грозит шесть месяцев ареста

3845

5 декабря 2018, 11:38

В Саратове будут судить 29-летнюю бывшую проводницу, которая предоставила работодателю поддельный больничный лист. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Проводница пассажирских вагонов Приволжского филиала АО "Федеральная пассажирская компания" обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В июне женщина, находясь в Москве, не хотела выходить на работу. С целью сокрытия факта своего отсутствия на рабочем месте без уважительной причины и избежания увольнения за прогулы, в интернете она приобрела поддельный лист нетрудоспособности.

"В последующем купленный больничный женщина передала в отдел управления персоналом Приволжского филиала АО "Федеральная пассажирская компания", сотрудниками которого и был установлен факт подделки.

В отношении изготовителя и сбытчика поддельных документов материалы дела выделены в отдельное производство", – говорится в сообщении.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено прокурором в мировой судебный участок №1 Кировского для рассмотрения по существу в особом порядке.

За использование заведомо подложного документа предусмотрено наказание в виде штрафа, обязательных и исправительных работ, ареста на срок до шести месяцев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости