Многодетные матери и мамы детей-инвалидов стали героями праздника

2216

6 декабря 2018, 14:48

Финальным концертом завершился цикл благотворительных мероприятий, организованный по инициативе депутата Саратовской областной думы, генерального директора ООО "Газпром трансгаз Саратов" Леонида Чернощекова для жителей Советского, Краснокутского, Питерского, Новоузенского и Александрово-Гайского районов. 

На праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню матери, были приглашены около 250 многодетных и взявших детей под опеку матерей, а также женщин, в семьях которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

В каждом районе к празднику отнеслись с особым вниманием. Теплые и трогательные поздравления для всех заслуженных матерей районов подготовили детские вокальные и танцевальные коллективы – воспитанники местных дошкольных и образовательных учреждений. Для мам и детей были организованы разнообразные конкурсы на меткость, смекалку и быстроту реакции. С завязанными глазами дети безошибочно узнавали своих мам по ладошкам, плели украшения из бисера, выполняли творческие задания и участвовали в семейных эстафетах.

Для всех приглашенных на праздничные мероприятия женщин были подготовлены подарки от Леонида Чернощекова, а тем, кто не смог присутствовать на празднике, подарки привезли домой.

Так, совместное с юнармейцами поздравление было организовано для самой пожилой мамы Советского района, отметившей 100-летний юбилей. Для ветерана тыла, трудившейся на благо Родины в годы Великой Отечественной войны, прозвучали патриотические стихи и песни. Еще один подарок от депутата ждали в селе Александровка Советского района, где проживает мама, в одиночку воспитывающая 15 детей, 13 из которых являются приемными.

"В праздничную неделю мы чествуем многодетных матерей и тех, кто окружил вниманием и заботой детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Эта ежегодная традиция стала дополнительным поводом выразить благодарность всем нашим женщинам, кто взял на себя ответственность за будущие поколения, хранит семейные и духовные ценности", - отметил Леонид Чернощеков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости