Новый год. Каждый десятый саратовец помнит об увольнениях после корпоративов

5050

6 декабря 2018, 12:07

Больше 20% работающих саратовцев не отмечают Новый год на работе. К такому выводу пришли специалисты "HeadHunter", опросившие жителей региона.

Каждый пятый опрошенный заявил, что в их компаниях не отмечают Новый Год вообще. Чаще других так отвечали рабочие (47%) и представители автомобильного бизнеса (40%).

Основным форматом празднования Нового года в компаниях Саратовской области стало посещение кафе/ресторана/клуба - так ответили 37% работников.

Чуть меньше в нашем регионе популярны организованные корпоративы на внешних площадках (32%) - такой формат выбирают банковские работники и представители ИТ-сферы.

А 8% работников отмечают, что корпоратив у них проходит в виде посиделок в офисе после работы. Так чаще других отвечают представители научно-образовательной сферы.

В 49% случаев организацией корпоративов занимается работодатель. Ещё 43% заявили, что организацию берут на себя сами сотрудники. Лишь в 5% случаях это внешнее агентство.

"Большинство участников опроса (91%) ответили, что никогда не сталкивались со случаями увольнения сотрудников после новогодних корпоративов. Однако 9% всё же признались, что на их памяти такое бывало.

Самые яркие примеры:

"Безобразное поведение, неприличные разговоры с руководством".

"В ресторане разбил унитаз)) уронил фонарный столб на входе в ресторан, устроил драку с посторонним зашедшим в ресторан".

"Врач напился и врезал начальнику".

"Дама напилась, разделась, приставала к сотрудникам".

"Девушка провела ночь с руководителем".

"Драка с коллегами, которая переросла в погром".

"Руководителю не понравилась шутка в свой адрес, подготовленная сотрудником совместно с ведущим".

"Сотрудник попытался украсть сумку коллеги, заметили, остановили, после корпоратива уволили", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости