"Автодор" в гостях разгромил "Нижний Новгород"

2988

7 декабря 2018, 21:54

Фото БК "Нижний Новгород"

Только что в Нижнем Новгороде баскетболисты саратовского "Автодора" победили местный БК со счетом 98:75.

Матч Единой Лиги ВТБ гости начали с пяти пропущенных очков, впервые поразив корзину соперника через две с половиной минуты после стартового спорного. Впервые вперед они вышли на 20-й минуте - и выиграли первую половину 37:36.

В третьей десятиминутке наша команда решила судьбу матча. На 23-й минуте она повела с двузначной разницей, на 27-й довела дело до "+20".

В итоге "Автодор" уверенно победил - 98:75 и оборвал серию из четырех поражений в Единой Лиге ВТБ. Самым результативным в нашей команде стал Трэй Голден - 24 очка.

Отличную игру провел 18-летний Никита Михайловский - у него 16 очков и три перехвата, личный рекорд молодого форварда в матчах Единой Лиги ВТБ. Также болельщики отметили у команды Душана Алимпиевича очевидный прогресс в защите.

12 декабря в первом матче ТОП-16 Кубка ФИБА-Европа саратовцы принимают "Катайю Баскет" (Финляндия). Начало матча - в 19.00 в ФОК "Звездный".

Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5