Представитель губернатора ждет от коммунистов "прелестей вместо гадостей"

2447

7 декабря 2018, 10:36

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты в Саратовской областной думе продолжается заседание рабочей группы комитета по социальной политике.

Участники встречи обсуждают инициативу губернатора Валерия Радаева о доплатах к пенсиям граждан, имеющим особые заслуги перед Саратовской областью. Позицию главы региона защищал заместитель министра социального развития Денис Мильто. Он рассказал, что сейчас законом предусмотрена доплата к пенсии при достижении 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. По его словам, сейчас эти средства получают около 8 тысяч человек в размере от 340 до 3 тысяч рублей.

Инициатива губернатора приводит региональные законы с соответствие с федеральными, которые повысили пенсионный возраст для женщин до 60 лет и для мужчин до 65 лет. Причем повышение предусмотрено поэтапное. Теперь доплаты будут выплачиваться в соответствии с новым пенсионным возрастом.

Депутат Александр Анидалов вместе с коллегой Владимиром Есиповым потребовали снять с рассмотрения закон, как антиконституционный.

Юристы различных ведомств утверждали, что никаких противоречий в документе нет. Господин Анидалов акцентировал внимание на том, что поправки противоречат Конституции РФ, которая запрещает принимать законы, ухудшающие положение граждан. Он предложил спросить у избирателей мнение об этом документе.

"Что вы нас людьми пугаете?" – возмутилась представитель губернатора Ольга Павлова. "Вы сами их боитесь", – продолжила она. "Ну, конечно, вам плевать на них!" – сделал вывод Анидалов и назвал данный документ "вашей гадостью".

Представитель губернатора предложила коммунистам внести свою инициативу: "Предлагайте ваши прелести вместо наших гадостей?!". Но Александр Анидалов предложил авторам законопроекта отозвать его.

"Я сам конституционный орган. Я сам орган, который решает вопрос законности", - заявил коммунист.

Участники встречи договорились продолжить обсуждение на заседании комитета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.47 1 2 3 4 5

Главные новости