Снегопад. Ночью и утром в Саратове произошло уже 36 ДТП

4802

7 декабря 2018, 11:23

ДТП на Чернышевского. Фото областной службы спасения

ГИБДД просит саратовских водителей "не испытывать судьбу" в сложных погодных условиях.

Сегодня с полуночи в региональном центре было зарегистрировано 36 ДТП, сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции. К счастью, никто из участников не пострадал.

Снегопад может продолжиться, в связи с чем Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными и не создавать аварийных ситуаций.

"При выпадении обильных осадков в виде снега шины легко теряют контакт с дорогой, и автомобиль может внезапно уйти в неуправляемый занос. Кроме того, значительно увеличивается тормозной путь.

По возможности не оставляйте автотранспорт на проезжей части, чтобы не создавать помех при уборке снега. Если у вас недостаточно опыта вождения в сложных погодных условиях, рекомендуем вам воспользоваться общественным транспортом или такси.

Во избежание несчастных случаев просим владельцев транспортных средств не испытывать судьбу и не отправляться без острой необходимости в дальние поездки", - сообщает ГИБДД.

Также Госавтоинспекция обращается к саратовским пешеходам: "При выходе из общественного транспорта не торопитесь. Дождитесь, когда транспорт отъедет от остановки, и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны. Переходите проезжую часть только в установленном месте, убедившись в безопасности, малолетних детей крепко держите за руки. При выходе и посадке в общественный транспорт будьте осторожны – под слоем снега на остановочных комплексах может находиться скользкий лед".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.18 1 2 3 4 5

Главные новости