Взятка в 25 млн рублей стала самой крупной в Саратовской области

24578

7 декабря 2018, 12:20

В эти минуты в пресс-центре МК в Саратове проходит пресс-конференция, посвященная Дню борьбы с коррупцией.

В самом начале несколько слов сказал и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства и противодействия коррупции прокуратуры Саратовской области Юрий Чайковский. Он, в частности, рассказал, что по фактам несоответствия сведений о доходах и расходах, имущественном положении наказаны 445 лиц в виде дисциплинарных взысканий. Среди них четыре лица занимали государственные должности.

Говоря о конфликте интересов, Чайковский привел пример историю с бывшим министром финансов региона Александром Выскребенцевым, который использовал государственное имущество в собственных интересах, а также депутатов областной думы, которые взяли на работу в качестве помощников своих родственников.

В целом, по словам Чайковского, фиксируется рост на 10,2% по сравнению с прошлым годом. Среди наиболее резонансных дел: бывшего главы Марксовского района Олега Тополя и экс-руководителя Энгельсского района Дмитрия Лобанова.

Далее несколько слов сказал заместитель руководителя отдела процессуального контроля СУ СКР по Саратовской области Геннадий Шиханов. По его словам, возбуждено 155 дел о коррупции в отношении 69 должностных лиц. Привлечено к ответственности шесть депутатов МСУ. За получение взяток задержан 31 чиновник. Самая крупная взятка в этом году составила 25 млн рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.28 1 2 3 4 5

Главные новости