Депутат о вывозе мусора: "Бабушке с пакетиком легче сесть на трамвай до 6-й Дачной!"

3907

11 декабря 2018, 15:59

Операционный директор АО "Управление отходами" Алексей Синтин и глава комитета по ЖКХ Александр Мышев продолжают отвечать на вопросы членов комиссии Саратовской городской думы.

"Ситуация с последней встречи не изменилась, площадок по сути нет. Ни одной обустроенной по нормам СанПиН в частном секторе, конкретно в Поливановке, нет. Стоят в грязи, контейнеры без крышек, собаки все это растаскивают, ситуация опять патовая.

По поводу оплаты. Есть формула, регламентированная правительством РФ для частного сектора. Если по ней по факту вывезенного мусора в территории рассчитать, то люди будут платить гораздо меньше. Там на огромное количество домов один контейнер", - обозначила проблему депутат Наталья Груколенко.

"Да, такая проблема существует. Нам передали полномочия по реестру контейнерных площадок в комитет по ЖКХ, мы сделаем его до 1 января, это будет наглядно, на карте", - ответил Мышев.

"Бабушке легче сесть на трамвай до 6-й Дачной и выкинуть этот пакетик!" – не успокоилась гордеп.

"Я знаю проблему,  и по частному сектору она заключается в том, что не везде регоператор может физически подъехать к объекту, и это не только Поливановка. Сейчас прорабатывается вопрос бестарного вывоза, мы можем это сделать вместе с регоператором, но есть некоторые сложности", - пояснил чиновник. 

"Если услуга не оказывается в полном объеме, могут ли люди не платить за нее?" – в лоб спросила Груколенко. Мышев ушел от прямого ответа, заявив: "Мы стараемся эту проблему решить".

Наталья Груколенко привела еще один пример – окруженная ямами контейнерная площадка в Жасминке, где, по ее словам, "тонула женщина".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.18 1 2 3 4 5

Главные новости