Росстандарт: "Под официальный отзыв попали 41,5 тысячи машин "Лада Веста"

4515

11 декабря 2018, 11:12

ПАО "АвтоВАЗ" вновь объявил об отзыве своих автомобилей. Сегодня об этом сообщает пресс-служба Росстандарта.

Речь идет о модели "Лада Веста". Причиной отзыва 41 507 машин, проданных с июля 2017 года по настоящее время, стала комплектация автомобилей с шинами основной размерности 185/65R15 Pirelli Cinturato P1 и запасной 185/65R15 Formula Energy, которая не сертифицирована.

Изготовители проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, письмом или по телефону о необходимости предоставить свою "ласточку" в ближайший дилерский центр.

Как сообщает Росстандарт, на транспортных средствах будет выполнена покраска диска запасного колеса. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

"Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита", - говорится в сообщении.

Ознакомиться со списком VIN-кодов попавших под отзыв автомобилей можно ЗДЕСЬ.

Напомним, ранее "АвтоВАЗ" объявил об отзыве 1716 автомобилей "Лада Калина", "Лада Гранта" и "Лада Приора" из-за несоответствия комплектации рулевого колеса и модуля надувной подушки безопасности водителя.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.23 1 2 3 4 5

Главные новости