Саратовцы могут пройти обследование сердца на уникальном оборудовании

5975

11 декабря 2018, 11:00

Саратовский ГУЗ "Областной клинический кардиологический диспансер" предлагает пройти обследование сердца на высокоточном компьютерном томографе.

На сегодняшний день медицинское учреждение одно из немногих, кто непосредственно специализируется на исследованиях, лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и обладает всеми возможностями для оказания своевременной и квалифицированной помощи.

Диспансер оснащен двумя компьютерными томографами экспертного уровня: Toshiba Aquilion 64 (64-срезовый) и  Philips Brilliance ict 256 (256-срезовый).  

Последний аппарат уникален для Саратова и используется для сложных диагностических случаев. Благодаря тому, что за один оборот делается наибольшее количество срезов, это дает возможность провести исследование с максимальной точностью.

"Уникальный накопленный опыт и оборудование экспертного класса позволяют специалистам "кардиоцентра" определить изменения в сосудах сердца без госпитализации в стационар и проведения сложных процедур подготовки пациента. Если вам установили диагноз стенокардии, проведение КТ-коронарографии позволит точно определить степень изменения коронарных артерий. Своевременная и точная диагностика – залог успешного лечения", - рассказал завотделением лучевой диагностики Константин Юдин.

Адреса областного кардиодиспансера в Саратове: ул. Крымская, 15 (тел.: (8452) 39-32-28), ул. Чернышевского, 141, (тел. (8452) 39-44-48). Единый номер: 845-2 65-99-61.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости