СУ СКР: полицейские избили жителя Энгельса и подложили ему "закладку"

12635

11 декабря 2018, 22:30

Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД "Энгельсское", подполковник полиции Владислав Казимиров и его подчиненные подкинули потерпевшему наркотик из "закладки". Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. 

С заявлением о противоправных действиях сотрудников полиции в СУ СКР обратился 25-летний житель Энгельса.

Следователи СК совместно с сотрудниками регионального УФСБ  провели доследственную проверку, и доводы, изложенные заявителем, нашли свое подтверждение.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. "а, б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, 31 октября 2018 года 34-летний начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД РФ "Энгельсское", его 35-летний заместитель и 28-летний оперуполномоченный данного отдела на одной из улиц города Энгельса остановили молодых людей 24 и 25 лет.

"В ходе проведенного на месте досмотра данных граждан каких-либо запрещённых веществ обнаружено не было. Однако в мобильном телефоне одного из них сотрудники полиции обнаружили адрес "тайниковой закладки" с наркотическим средством. Владелец телефона попросил полицейских вернуть ему мобильный.

В ответ на это они повалили его на землю, нанесли несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу, после чего доставили в отдел полиции. В это время 24-летний мужчина смог убежать от злоумышленников. Затем по ориентирам, содержавшимся в изъятом телефоне, полицейские обнаружили "тайниковую закладку" наркотического средства, привезли его в отдел полиции, где положили в одежду 25-летнего мужчины. В дальнейшем данный наркотик в присутствии понятых был изъят в ходе личного досмотра, и в отношении данного мужчины возбуждено уголовное дело", - сообщает СУ СКР.

 Сегодня трое полицейских были задержаны, решается вопрос о заключении их под стражу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.69 1 2 3 4 5

Главные новости