Валерий Радаев намерен "выйти на бюджет развития"

1851

11 декабря 2018, 16:03

Губернатор Валерий Радаев прокомментировал получение Саратовской областью федерального гранта в размере 282,1 млн рублей за достижение высоких темпов наращивания экономического (налогового) потенциала. Напомним, 10 декабря  соответствующее распоряжение подписал председатель  правительства РФ Дмитрий Медведев.

"Большая и очень сложная работа по финансовому оздоровлению региона, которую мы вели в течение нескольких лет, даёт конкретные результаты. Да, нам приходилось  принимать непопулярные меры, идти на жесткую экономию. Я искренне благодарен жителям региона, депутатам – за то, что поддержали, проявили понимание этих решений, и мы вместе смогли переломить ситуацию. На новый уровень выходит экономика Саратовской области. Мы нарастили налоговый потенциал, что было отмечено федеральным центром. Еще один пример – впервые за шесть лет мы значительно снизили кредитную задолженность региона. 

Что касается гранта правительства РФ, который получила Саратовская область. Приятно, что регион отметили. Сегодня мы обсудили с депутатами, на что направить полученные средства. Прозвучали предложения о приобретении квартир для детей-сирот, для семей с детьми-инвалидами. И я поддерживаю эти решения. 

Увеличение доходов бюджета дает нам новые возможности участия в госпрограммах на условиях софинансирования. Это значит, что мы сможем построить больше социально значимых объектов, решить проблемы людей, создать новые точки роста экономики. У нас есть резервы. Наша цель – выйти на бюджет развития, повысить доходы населения. И мы планомерно работаем над этой задачей", - заявил Валерий Радаев.

Комментарий предоставлен ИА "Взгляд-инфо" пресс-службой главы региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости