Одобрены кандидатуры на должности мировых судей

4081

12 декабря 2018, 16:21

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание комитета по государственному строительству и МСУ.

В самом начале участники встречи рассмотрели кандидатуры на должности мировых судей. Так, на должность мирового судьи судебного участка № 1 Энгельсского района предложена Наталья Гаевская, на должность мирового судьи судебного участка № 2 Базарно-Карабулакского района - Дмитрий Мельников, на должность мирового судьи судебного участка № 9 Кировского района – Виталий Романов, на должность мирового судьи судебного участка № 4 Марксовского района – Лариса Храмова.

Заместитель председателя облсуда Олег Ляпин комментировал каждую кандидатуру. Так, по словам зампреда, Дмитрий Мельников не служил в армии.

"Первоначальная отсрочка была дана во время обучения в вузе, потом во время обучения в аспирантуре. По достижении 27-летнего возраста он получил военный билет", –отметил он.

Несколько слов о кандидате сказал депутат Александр Анидалов (КПРФ). По его словам, данного претендента он поддерживает вопреки остальным из-за "решения по Еруслановой".

"По поводу кандидата Виталия Романова. Он тоже не служил, но потому что у него трое детей", – продолжил представлять кандидатов Ляпин.

"Это хуже службы", - поддержал его Анидалов. "Согласен", - засмеялся Ляпин.

Депутаты продолжают рассматривать кандидатуры судей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости