Петровский пенсионер ждет суда за домогательства на детской площадке

2322

12 декабря 2018, 15:41

Перед судом предстанет житель Петровска Саратовской области, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

80-летнему мужчине инкриминируют ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Вечером 31 августа пьяный пенсионер заметил на детской площадке двух девочек 6 и 7 лет. Воспользовавшись тем, что дети гуляли одни, а территория площадки скрыта от обозрения растительностью, мужчина совершил в отношении детей "насильственные действия сексуального характера". О произошедшем девочки рассказали своим родственникам.

"Их родители, избрав единственное верную позицию, направленную на защиту прав и интересов своих детей и привлечение злоумышленника к предусмотренной законом ответственности, не стали замалчивать случившегося, а обратились с заявлением в правоохранительные органы. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника", – говорится в сообщении.

Следователями мужчина был задержан. Судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину подсудимый не признает.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости