Новый год. В Саратове открываются 56 елочных базаров

2778

14 декабря 2018, 12:49

Завтра в Саратове и Энгельсе начинают работу елочные базары. Соответствующие распоряжения ранее опубликовали мэрия областного центра и администрация ЭМР.

В Саратове купить новогодние ели и сосны можно будет по 56 адресам, в Энгельсе разрешения выданы на 77 мест торговли.

Напомним, ранее эксперты Роскачества опубликовали рекомендации по выбору деревьев. Так, специалисты советуют попробовать ветки рукой - они должны быть эластичными и гнуться легко, посмотреть на ствол - он тоже должен быть покрыт иголками.

"Разломите пару хвоинок в руке: должен появиться характерный приятный аромат. Обратите внимание на срез ствола: если на нем есть широкая темная кайма - дерево простоит недолго. Постучите стволом о землю - иголки от ударов не должны осыпаться", - рекомендует Роскачество.

Эксперты также отмечают, что для очистки ели от насекомых и клещей желательно перед установкой подержать ее несколько часов в ванной, зачистить от коры нижнюю часть ствола, затем встряхнуть дерево несколько раз над ванной и смыть упавших насекомых.

Свежесрубленная ель может стоять в квартире около 8 дней, сосна – около 12. Чтобы продлить дереву жизнь, лучше разместить его вдали от отопительных приборов и использовать специальную подставку с резервуаром для воды. Воду нужно своевременно подливать, а для подкормки можно использовать специализированное средство или народный рецепт: добавить в воду ложку сахара и растолченную таблетку аспирина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости