В СГЮА собрались работодатели из разных регионов России

3066

14 декабря 2018, 16:06

В стенах Саратовской государственной юридической академии проходит традиционный День карьеры – специализированная профильная ярмарка вакансий для старшекурсников СГЮА.

Сегодня более 500 будущих выпускников академии встретились с представителями государственных органов, коммерческих организаций и правоохранительных ведомств из Саратовской, Пензенской, Тверской, Ленинградской, Ярославской, Ульяновской областей, Республики Коми и других регионов страны, сообщает пресс-служба вуза.

"Такие ярмарки вакансий очень важны для нас – работодателей, потому что после собеседований мы привозим с собой в регион огромное количество резюме, и наше кадровая служба начинает уже работать с теми, кого мы отбираем.

Как показывает практика, при наличии вакансий минимум пять человек успешно устраиваются на работу либо остаются в резерве. Выпускники Саратовской государственной юридической академии давно зарекомендовали себя как очень грамотные специалисты, которые способны выполнять задачи на самом высоком уровне", – рассказал первый зампрокурора Ярославской области Дмитрий Чумак.

В течение дня старшекурсники всех учебных подразделений СГЮА смогли пройти собеседования и задать интересующие вопросы своим потенциальным работодателям.

"День карьеры является знаковым событием в нашей студенческой жизни, так как мы сейчас находимся на финишной прямой учебного процесса. Каждый студент-старшекурсник обеспокоен своей дальнейшей судьбой, анализирует, в какое ведомство ему пойти работать, и встреча с практиками является отличным ориентиром для нашей будущей карьеры", – поделился впечатлениями студент 4 курса Института юстиции Руслан Алиев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости