"Автодор" дома победил "Зенит"

3773

15 декабря 2018, 19:03

Фото Юрия Набатова

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" победили "Зенит" (Санкт-Петербург) со счетом 95:94.

Матч начался с минуты молчания памяти трагически погибшего бизнесмена Андрея Еремина - большого друга "Автодора".

А после этого под рев трибун хозяева площадки провели фантастическую "валидольную" игру и победили после -19!

В начале "Автодор" сразу вышел вперед, но вел всего две с половиной минуты. Потом "Зенит" набрал 12 очков подряд и выиграл первую четверть 27:19. Во втором отрезке преимущество гостей достигало 16 очков, и к большому перерыву на табло горело 57:43 в их пользу.

В третьей десятиминутке "Автодор" практически отыгрался - 71:73, на 34-й минуте вышел вперед и в напряженнейшей концовке добился победы - 95:94.

На игре присутствовали губернатор Валерий Радаев, министр спорта Александр Абросимов, глава ОП Александр Ландо, председатель комитета областной думы по спорту и туризму Дмитрий Пьяных.

У "Автодора" самыми результативными стали Перрин Бьюфорд - 18 очков, Энтони Айрлэнд - 17 и блестяще отыгравший капитан команды Артем Забелин - 16 очков, 6 подбров, 5 из 6 с игры, 4 блок-шота и два подряд данка.

19 декабря в матче Кубка ФИБА-Европа саратовцы играют на выезде с "ЗЗ Лейден" (Лейден, Голландия).

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5