СМИ: на границе с Саратовской областью застряли сотни дальнобойщиков

27371

15 декабря 2018, 18:40

Сотни дальнобойщиков из разных регионов страны застряли на трассе "Саратов-Волгоград" после обильного снегопада. Об этом сообщает издание "КП-Волгоград".

Портал опубликовал видео от читателей, запечатлевших многокилометровую пробку. На записи можно различить госномера фур из Саратовской, Самарской областей и других регионов.

В свою очередь, ГУ МВД по Волгоградской области обратилось к водителям с просьбой повременить с выездом в сторону Саратовской области.

"Начиная от города Дубовки, далее по трассе практически до самой Саратовской области сложилась тяжелая дорожная обстановка, обусловленная неблагоприятными погодными условиями. Здесь уже выпала месячная норма осадков. В связи с чем Госавтоинспекция рекомендует водителям грузовиков и фур не ехать в данном направлении, а переждать непогоду на спецстоянках", - говорится в обращении.

Оперативные дежурные Центра управления производством в Волгограде сообщили, что техника по очистке снега работает в усиленном режиме. По их мнению, причина пробки стало то, что дальнобойщики останавливались на ночь в надежде переждать непогоду и тронуться, когда дороги очистят. Теперь фуры мешают спецтехнике полноценно расчистить магистраль и ликвидировать затор.

"Судя по прогнозам синоптиков, пока снег продолжит засыпать Волгоградскую область. В ближайшие сутки сохранится обильный снегопад, в отдельных районах – туман", - пишут коллеги из соседнего региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.62 1 2 3 4 5

Главные новости