Губернатор уволил замминистра за поборы к Новому году

49560

17 декабря 2018, 21:21

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев уволил заместителя министра социального развития Дениса Мильто за поборы на новогодние подарки. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе главы региона.  

Радаев провел совещание по вопросам антикоррупционной политики с членами правительства.  

"Перед законом все равны -  депутаты любого уровня, исполнительная власть, органы местного самоуправления. В своей работе мы не имеем права допускать любые коррупционные составляющие",  - отметил губернатор. 

По словам главы региона, факты выявленных коррупционных преступлений со стороны госслужащих не только отражаются на репутации власти, но и на доверии к ней со стороны граждан. 

"Мы приводим в порядок дороги, возводим современные школы, детские сады, спорткомплексы, ремонтируем ДК. Пополняем налоговую базу. На фоне жесткой финансовой дисциплины вопиющими выглядят факты нарушений закона со стороны госслужащих.

Из муниципальных районов я располагаю информацией о том, что один из заместителей министров социального блока занимается поборами на расходы к новогодним праздникам. Расцениваю это как недопустимую ситуацию! Не могу доверять такому государственному служащему. Сегодня принимаю решение о его увольнении", - заявил Валерий Радаев.

Распоряжением главы региона с должности заместителя министра социального развития уволен Денис Мильто.  

 
 
 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.06 1 2 3 4 5

Главные новости