В бизнес-центре "Атлант" назвали саратовских инвесторов года

4623

17 декабря 2018, 18:23

Фото Рамиля Бахтеева

Сегодня "Event hall" саратовского бизнес-центра "Атлант" на улице Вавилова стал местом торжественного подведения итогов конкурса "Инвестор года".

Организатором конкурса стало министерство экономики области. Из 48 заявок жюри определило 12 лауреатов и 14 победителей.

К победителям обратился губернатор Валерий Радаев.

"Рад возможности поздравить самые успешные компании, которые уже сегодня создают экономику будущего, делают реальные шаги по внедрению технологий последнего поколения и самых высоких стандартов качества.

"Инвестор года" – это реализация прорывных проектов, открытие современных производств, создание рабочих мест, налоги в бюджет, расширение сферы услуг населению – все то, что ведет к повышению качества жизни наших граждан. И за это вам – особая благодарность!

2017 год, итоги которого мы сегодня подводим, стал успешным и для инвесторов, и для региона. В рейтинге инвестиционной привлекательности Саратовская область поднялась с 60-го на 35-е место. Результат – более чем убедительный. А достигли мы его благодаря нашей совместной работе.

Но сегодня перед нами стоят новые масштабные задачи. С 1 января регион примет участие в реализации 12 национальных проектов, 50 федеральных программ. Дороги, школы, детские сады, учреждения здравоохранения, культуры, спортивные объекты – обновление коснется всего.

За шесть лет Саратовская область вместе со всей страной должна совершить гигантский рывок. И здесь потребуются усилия каждого, чей труд нацелен на благо людей, на процветание региона и всех его территорий.

Мы рассчитываем на инвесторов, которые не только повышают конкурентоспособность товаров и услуг, но и несут высокую социальную ответственность. Именно представители такого бизнеса присутствуют сегодня в этом зале.

Президент Владимир Путин подчеркнул, что сотрудничество с вами – одно из главных условий успешного достижения целей нацпроектов. Поэтому идет речь о создании эффективных моделей участия бизнеса в общенациональной повестке.

Уверен, эти модели мы разработаем вместе, чтобы применять их на практике", - сказал глава региона.

После этого Валерий Радаев вручил дипломы лауреатам и победителям конкурса.

В номинации "Инвестор года в сфере промышленного производства и инфраструктурного сектора среди организаций малого и среднего бизнеса" победителем стало ООО "ВолгаГидро", "Инвестором года в сфере промышленного производства и инфраструктурного сектора среди крупных организаций области" – балаковский филиал АО "Апатит", "Инвестор года в сфере строительства"  - ООО "Госжилстрой".

"Инвестором года в сфере сельскохозяйственного производства" жюри назвало АО "Ульяновский", "Инвестором года в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности" – ООО "Саратовский завод сушеных овощей", "Инвестором года в сфере инновационной, технико-внедренческой и научно-исследовательской деятельности" – АО "Сигнал", "Инвестором года в сфере транспортно-логической инфраструктуры" – Приволжская железная дорога (филиал) АО "РЖД".

"Инвестор года в сфере здравоохранения, дошкольного и общего образования" – ИП Переверзева Е.В., "Инвестор года в сфере оптовой торговли" – ООО "Продукты Поволжья", "Инвестор года в сфере розничной торговли" – ООО "Агроторг".

Лауреатами конкурса стали саратовский филиал ООО "Т2 Мобайл", ООО "Авелар Солар Технолоджи", строительная компания "Новый век", АО "Саратовстройстекло", ООО "Балашовский сахарный комбинат", АО "Межгородтранс", АО "Биоамид", филиал "КДЛ-Саратов" ООО "КДЛ Домодедово-тест", балаковский филиал АО "Апатит", сельскохозяйственный потребительской кооператив "Альянс", ООО "Лента".

В конце мероприятия глава региона вручил памятные подарки за звание "инвестиционный проект года" (строительство завода по производству гидротрубинного оборудования) компании ООО "ВолгаГидро" и  ООО "СК Новый век" за инвестпроект "Строительство торгово-развлекательного центра "Облака".

После церемонии награждения участники конкурса приняли участие в деловой игре "Интеллектуальный инвестор".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.89 1 2 3 4 5

Главные новости