Двое юных вымогателей "выбивали" из мальчика игровую приставку

3103

18 декабря 2018, 12:42

Следственным отделом по Кировскому району Саратова возбуждено уголовное дело о вымогательстве в отношении 15 и 16-летнего жителей города.

По версии следствия, днем 6 декабря двое юных злоумышленников, находясь на улице Челюскинцев, потребовали от 17-летнего подростка, передать им игровую приставку и компьютер. При этом они нанесли мальчику не менее 15 ударов руками и ногами в область головы и туловища.

После случившегося потерпевший несколько дней не выходил из дома из-за ухудшения здоровья. В период с 8 по 10 декабря негодяи пытались выманить жертву из дома с помощью несовершеннолетней знакомой, однако тот не выходил.

12 декабря юноши, находясь на территории Кировского района, выследили потерпевшего, вновь избили его и потребовали передать им игровую приставку и компьютер. После этого подросток рассказал обо всем своим родственникам, которые обратились с заявлением в полицию.

Задержанным инкриминируют п. "а, в" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Выясняются условия жизни и воспитания 15 и 16-летнего подростков в семье, качество воспитательной и профилактической работы, проводимой территориальным отделом полиции, где проживают юноши", - рассказали в СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.45 1 2 3 4 5

Главные новости