Саратовец отметил день рождения изнасилованием 76-летней женщины

6245

18 декабря 2018, 13:06

Следственным отделом по Энгельсу СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего ранее судимого жителя Энгельсского района.

Как сообщает пресс-служба управления, его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, ночью 12 декабря 2018 года мужчина, отметив свой день рождения, решил продолжить торжество в компании своей 50-летней знакомой, проживающей в том же населенном пункте. Для этого он прибыл к ней домой, однако той не оказалось на месте. Там находилась 76-летняя мать женщины.

"Пожилая женщина впустила гостя, предложив подождать возвращения дочери. Расположившись в доме, мужчина продолжил распивать спиртное. Затем, воспользовавшись тем, что женщина находилась дома одна, злоумышленник, применив насилие в отношении последней, совершил ее изнасилование, после чего заснул.

Потерпевшая смогла выбраться из дома и сообщила о случившемся соседям, которые вызвали сотрудников полиции", – сообщает СУ СКР. Стражи порядка задержали его на месте преступления.

Подозреваемый признал вину полностью, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости