Саратовские железнодорожники получают в среднем 45,6 тысячи рублей в месяц

4242

18 декабря 2018, 15:09

Фото Надежды Лисенко

Сегодня в Волгограде в здании Детской железной дороги проходит пресс-конференция начальника ПривЖД Сергея Альмеева.

Руководитель структуры подводит итоги уходящего года.

"В июле 2018 года ПривЖД закупила 18 новых плацкартных вагонов. Введен в эксплуатацию современный пешеходный переход через железнодорожные пути на Астраханском переезде со световой и звуковой сигнализацией на станции "Саратов-1". Но там нужно еще остановочку перенести и провести освещение. Мы уже разговаривали по этому поводу с главой Саратова Михаилом Исаевым.

Грузооборот у нас вырос на 3,7 %, пассажирооборот - на 3,5 %. Это связано с прошедшим чемпионатом мира. Нам будет непросто держать эту планку в следующем году. Нужно придумать такие услуги, чтобы осталось такое же количество пассажиров. По уровню зарплаты – саратовские железнодорожники в этом году в среднем получали 45 649 рублей в месяц.

В отраслях экономики Саратовская область находится на 1-м месте. За 2018 год по налоговым отчислениям дорога заплатит во все бюджеты трех областей (Астраханской, Волгоградской и Саратовской – ред.) 4 млрд 717 млн рублей. Из них отчисления по Саратовской области составят 2 млрд 600 млн рублей”, - рассказал Сергей Альмеев.

В ходе выступления он также обозначил цену билета на новую электричку "Саратов-Волгоград" – она составит 800 рублей. Скидки для льготников сохранятся.

Также начальник ПривЖД упомянул, что найдено соглашение по вопросам строительства Детской железной дороги на Соколовой горе в Саратове.

"Соглашение достигнуто, но нужно начинать учитывать технические моменты", – пояснил он.

В конце пресс-конференции состоялось награждение СМИ за оперативное и объективное освещение деятельности ПривЖД. За добросовестную работу среди прочих отметили ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости