Депутаты уточнили порядок капремонта домов после приватизации 1990-х

2012

19 декабря 2018, 11:19

В эти минуты продолжается очередное заседание Саратовской областной думы.

Депутаты одобрили ЗСО "Об особенностях организации капремонта общего имущества МКД, в которых требовалось проведение капремонта на момент приватизации первого жилого помещения".

Как пояснил депутат Леонид Писной (ЕР), данный документ необходимо принять в связи с требованиями федерального закона. Речь идет о нормативной базе для определения порядка капитального ремонта жилого фонда, принятого в начале 1990-х годов.

Депутат Александр Анидалов (КПРФ) предложил отклонить документ как антинародный и скептически отозвался о возможности реального капремонта этих домов в связи с отсутствием архивных документов.

"Если нас разгонят, ничего - мы выберем заново", - заявил коммунист, оценивая риски внесения представления в адрес облдумы в случае непринятия документа.

Его поддержал депутат Станислав Денисенко (ЛДПР), который предложил проголосовать против. Несмотря на их протесты, депутаты одобрили проект ЗСО.

Также в рамках повестки дня депутаты одобрили изменения административного законодательства, который позволят заключить соглашение с ГУ МВД по Саратовской области.

В частности, из обязанностей полиции исключается принятие решение по части административных составов. Однако стражи порядка по-прежнему будут собирать первоначальный материал, а органы МСУ подписывать административные протоколы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости