Предложено перенести конечную остановку 11-го автобуса в Затон

7385

19 декабря 2018, 19:16

В администрации Саратова продолжается заседание городской общественной палаты.

Здесь коснулись решения вопроса о переносе остановки автобуса №11 с Музейной площади. По словам председателя ГОП Александра Занорина, остановка портит вид расположенных поблизости культурных объектов.

Слово дали директору МКУ "Транспортное управление" Екатерине Максимовой.

"Это очень важный вопрос. Он неоднозначный. Пока проекта-постановления по изменению схемы маршрута нет. С учетом того, что у нас сложилась довольно плотная застройка центра, подходящее место найти очень сложно, чтобы оно всех еще и устроило. Рассматривалась площадка на Большой Затонской. Конкретно рассматривали две площадки, отвечающие требованиями вместимости. Предлагается оградить кафе “Малибу” с одной стороны для размещения там общественного транспорта. Но нужно ставить светофоры. Это недешево, а нам необходимо два.

Вторую схему мы не хотим принимать, потому что там много световых опор, есть выезд из частного сектора, который также будет препятствовать повороту автобусов. Предварительно на комиссии с ГИБДД мы получили одобрение.

Но мы все прекрасно знаем, что творится на Большой Затонской летом. Будет много недовольных. И пока мы не знаем, как это отразится на дорожном движении”, - рассказала она.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости