Саратовец проводил пенсионерку до дома и изнасиловал. Оглашен приговор

4501

19 декабря 2018, 16:21

В Марксе Саратовской области 40-летнего мужчину осудили за изнасилование. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Его признали виновным по п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, сопряженное с угрозой убийством) и п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера,  сопряженные с угрозой убийством).

Напомним, в ночь с 25 на 26 августа 55-летняя жительница Маркса находилась вместе с приятельницами в одном из кафе города, где познакомилась с компанией мужчин.

Двое из них, ссылаясь на поддержание приятельских отношений с ее сожителем, проследовали за женщиной в ее квартиру, расположенную в одной из многоэтажек Маркса. Там один из гостей (39 лет) ударил хозяйку квартиры по голове, после чего, угрожая убийством, "совершил изнасилование, а также насильственные действия сексуального характера". После содеянного обвиняемый покинул квартиру потерпевшей, а она обратилась в правоохранительные органы.

Несмотря на непризнание злоумышленником своей вины, суд счел представленные следствием доказательства достаточными для вынесения ему приговора. Гражданину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости