"Квартирный вопрос" стал причиной смертельной драки между братьями

2472

20 декабря 2018, 09:48

Житель Балашова Саратовской области, 29-летний Сергей Калинкин признан виновным в причинении брату тяжкого вреда здоровью, повлекшем его смерть. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Установлено, что в ночь с 19 на 20 сентября Калинкин, находясь в своей квартире в доме по улице 30 лет Победы, выпивал в компании 38-летнего двоюродного брата. В ходе застолья старший брат пожаловался на отсутствие собственной квартиры, упрекнув собутыльника в том, что тому по наследству от родителей досталась жилплощадь, после чего стал его оскорблять.

Калинкин, рассердившись на сказанное, настучал брату по голове, а затем, не желая продолжать общение, прогнал родственника в соседнюю комнату. На следующий день злоумышленник обнаружил брата без признаков жизни, о чем рассказал своему приятелю, который сообщил о случившемся в полицию.

Сергей Калинкин признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного следствия и в суде мужчина полностью признал свою вину. Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости