Выставка комфортной среды на час задержала заседание правительства

3294

20 декабря 2018, 11:03

Фото Филиппа Кочеткова

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подробнейшим образом изучил выставку, посвященную реализации программы по благоустройству комфортной городской среды. Перед сегодняшним заседанием правительства экспозицию разместили в фойе.

Валерий Радаев обошел все стенды, побеседовал с каждым, кто рассказывал ему в новшествах в благоустройстве конкретного населенного пункта. В частности, он пообщался с представителями движения "Российские студенческие отряды", которые принимали участие в благоустройстве Саратова.

"Надо чаще нас привлекать к работе! Мы готовы, мы хотим!" – обратились к губернатору молодые люди. 

Около стенда со снимками преображенных дворов в Ершове Валерий Радаев рекомендовал эффективнее использовать городские пространства: "Надо так распределять усилия, чтобы были и спортплощадки, и зоны отдыха"

Представителям  Красноармейского района глава региона рекомендовал больше советоваться с жителями: "Обязательно должны быть общественные советы по дворовым территориям, все моменты должны быть людям понятны".

Об этом же он говорил и у других стендов, а напоследок дал наказ продолжать реализацию программы. Интерес губернатора к выставке стал причиной задержки заседания правительства на один час. 

"Работа проведена огромная, масштаб трудно переоценить. Уверен, что благодарность, которую мы сегодня услышали, искренняя", - резюмировал он. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.82 1 2 3 4 5

Главные новости