Жителям Кировского района презентовали проекты будущих детских садов

2493

21 декабря 2018, 14:51

Вчера глава Саратова Михаил Исаев встретился с жителями двух микрорайонов Кировского района.

Вместе с мэром на вопросы горожан отвечали замглавы по социальной сфере Наталия Леонтьева, замглавы по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев и глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко.

Михаил Исаев рассказал о самых крупных проектах, реализованных в 2018 году, подчеркнул участие города в федеральных проектах "Безопасные и качественные дороги" и "Формирование комфортной городской среды".

Он отметил, что впервые за много лет муниципалитет приступил к ремонту тротуаров, приведено в порядок 70 тысяч кв. метров  покрытия пешеходных зон. Как особо выделил глава города, всего в 2018 году в Саратове заменено больше 1 млн кв. м асфальта.

Также Михаил Исаев поделился с саратовцами планами на 2019 год.

Жителям микрорайона СХИ он рассказал, что уже запланировано возведение пристройки к детскому саду № 5 на 100 мест, а гражданам, проживающим в районе 1-й Дачной, глава города представил проект детского сада вместимостью 160 мест, который будет построен на территории гимназии № 31.

Затронул глава города и тему строительства школы в микрорайоне Звезда.

"Это будет школа на 825 мест, с бассейном, стадионом и уличной сценой для проведения мероприятий. Такие учреждения сейчас больше чем учебные заведения, это - целые центры для микрорайонов, где проходит масса мероприятий для досуга детей и подростков. Строительство этого объекта стало возможным благодаря поддержке спикера Госдумы, нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина", - напомнил Михаил Исаев.

Саратовцы смогли задать мэру и его заместителям интересующие их вопросы и получили разъяснения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости