На пост зампреда Пугачевского райсуда рекомендован Сергей Воробьев

3071

21 декабря 2018, 10:57

Фото Рамиля Бахтеева

Сегодня состоялось последнее в этом году заседание квалификационной коллегии судей Саратовской области.

В самом начале участники встречи рекомендовали к назначению заместителем председателя Пугачевского районного суда Сергея Воробьева. Он выступил с ходатайством об изучении его биографии в закрытом для прессы режиме, члены ККС удовлетворили его просьбу.

"Я буду стараться оправдывать ваше доверие", - заверил господин Воробьев после оглашения решения коллегии.

Следующий кандидат Людмила Андреева претендовала на должность мирового судьи судебного участка № 2 в Балакове. Члены ККС также рекомендовали ее в закрытом режиме. Оба кандидата ссылались на нежелание разглашать свои персональные данные и своих родственников.

Квалификационная коллегия судей удовлетворила представление председателя Саратовского областного суда Федора Телегина о привлечении судьи Ленинского райсуда Олега Корогодина к исполнению тех же обязанностей сроком до одного года. Господин Корогодин начнет вновь трудиться с 14 января.

Также ККС рекомендовала привлечь Наталью Спицыну к исполнению обязанностей судьи Волжского районного суда (сейчас она находится в отставке) сроком на 11 месяцев. Госпожа Спицына приступит к своим обязанностям с 28 января. Как подчеркнул глава ККС Александр Глухов, она уже неоднократно привлекалась к исполнению обязанностей судьи.

В завершении члены коллегии удовлетворили уход в отставку судьи Балаковского районного суда Светланы Остапенко с 14 января.

"Это последнее заседание в этом году. С наступающими вас семейными праздниками, с Новым годом, с Рождеством. Удачно их отметить", - закрыл заседание глава ККС Александр Глухов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости