Саратовский писатель Михаил Богатов выпускает новый роман "Быть вполне"

2946

21 декабря 2018, 17:31

В январе 2019 года саратовский философ, литературный критик, поэт и писатель Михаил Богатов выпустит третий роман "Быть вполне".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал сам автор.

"Это будет третий написанный мною роман. Первый был опубликован в журнале "Волга", он назывался "Комиссия". Второй роман "Имя твое" выпускало издательство "Алетейя". И третий роман, который в январе выходит в издательстве "Скименъ". Для издателей это экспериментальный текст, поскольку коллеги специализируются на философско-публицистической литературе. А художественную литературу никогда не выпускали", - рассказал наш собеседник.

По его словам, роман состоит из трех параллельных сюжетов: "Автор", "Фиона" и "Призрачный мир".

"Главным героем первого сюжета романа стал сам текст. Он живет в мире рожденных литературных героев и еще не рожденных замыслов. Такое воображаемое литературное царство. Второй сюжет – мир людей, где обитает автор текста. Герой первого сюжета думает, что может повлиять на этот мир каким-то образом, но на самом деле это не так. И третий сюжет – призрачный мир людей", - поделился частью сюжета Богатов.

По словам писателя, планируется выпустить роман небольшим тиражом. Презентация начнется в январе следующего года. Она пройдет в пяти городах: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Москве и Саратове.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости