Директор хвалынской школы трудился с тремя поддельными дипломами

4826

24 декабря 2018, 15:22

В Хвалынском районе Саратовской области директор школы проработал пять месяцев по поддельным дипломам об образовании. Об этом сообщает прокуратура региона.

Копию документа он предоставил в июле 2018 года при трудоустройстве в школу села Сосновая Маза. Согласно бумагам, кандидат на должность получил высшее образование в 2013 году по специальности "Прикладная математика и информатика". Кроме того, у него были еще два диплома о среднем специальном образовании, выданных в 2013 и 2016 годах по специальностям "Технология переработки пластических масс и эластомеров" и "Архитектура".

"Вместе с тем, по информации образовательных учреждений вышеуказанные дипломы учреждениями выдавались иным лицам, а по одному образовательному учреждению отсутствуют сведения о его существовании. За время трудовой деятельности в период с июля по ноябрь 2018 года бюджетным образовательным учреждением должностному лицу выплачивалась заработная плата.

В настоящее время директор освобожден от преподавательской работы и уволен с занимаемой должности", - говорится в сообщении.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости