Саратовских полицейских за год "терроризировали" шесть раз

1456

24 декабря 2018, 17:57

В течение года в дежурную часть УМВД России по Саратову поступило шесть телефонных звонков о возможных актах терроризма.

Как отмечают стражи порядка, по данному факту сотрудниками полиции проведены проверки.

"Информация, изложенная анонимными заявителями, не подтвердилась. В дальнейшем в ходе проверок полицейскими были установлены все подозреваемые, совершившие заведомо ложное сообщение об акте терроризма. В настоящее время в отношении троих подозреваемых расследование продолжается, приговором суда еще трое признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ. Им назначены различные наказания от штрафа на сумму в 10 тысяч рублей до ограничения свободы сроком на один год. Кроме того, фигуранты обязаны возместить ущерб, причиненный государству", – отмечает полиция.

В целях возмещения ущерба, причиненного ложными сообщениями об угрозе теракта, за 2017-2018 годы в суде удовлетворено 14 исков на общую сумму свыше 82,5 тысячи рублей. Сотрудниками полиции установлены двое несовершеннолетних, причастных к подобным правонарушениям. В настоящее время законные представители подростков привлечены к административной ответственности.

"Полицейские обращают внимание граждан, на то, что помимо уголовной ответственности за совершение подобных противоправных деяний, лицу, сообщившему заведомо ложные сведения, придется возместить ущерб специальным службам, которые задействуются на проверку информации. ГУ МВД России по Саратовской области призывает всех жителей региона помнить о последствиях, лично осознать, чего может стоить ложное сообщение и разъяснить это своим детям", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости