Саратовский НПЗ устроил спортивный праздник для жителей заводского поселка

2164

24 декабря 2018, 12:09

По инициативе руководства Саратовского НПЗ (входит в ПАО "НК "Роснефть" и при поддержке профсоюзной организации предприятия на стадионе "Заря" в поселке Крекинг Заводского района открыт каток.

Силами саратовских дочерних обществ компании "Роснефть" - ПАО "Саратовский НПЗ" и ООО "РН-Пожарная безопасность" - залит лед, смонтированы хоккейные ворота и  ограждение, освещение, установлен теплый вагончик для переодевания. Доступ на каток открыт для всех желающих.

Открытие ледовой коробки состоялось в преддверии новогодних праздников и школьных каникул. Гостей, пришедших на мероприятие,  ждала интересная спортивная  программа, в которую входили эстафета на коньках, перетягивание каната, веселые гонки на санях и "ватрушках".

Каток посетили не только юные жители поселка, но и воспитанники подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Возвращение", расположенного в шаговой доступности. С большим удовольствием они приняли участие в зимних забавах на льду. Помимо спортивных эстафет, хоккеисты заводской команды "Крекинг" провели мастер-класс по владению клюшкой и показали приемы для результативных бросков шайбы в ворота.   

"В хоккей играю с детства, начинал с такой же ледовой площадки. Может быть, среди детей, которые сегодня пришли на каток, есть будущие звезды мирового хоккея или фигурного катания. Судя по их счастливым лицам, у них есть интерес к этим видам спорта. Но одного желания мало, еще нужна возможность для тренировок, завод такую возможность им предоставил, и это очень здорово", - рассказал Дмитрий Филатов, начальник смены цеха по эксплуатации электрооборудования Саратовского НПЗ, капитан хоккейной команды "Крекинг".

Справка

На Саратовском НПЗ много внимания уделяют развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. На заводе реализуется корпоративная программа компании "Роснефть" "Живите дольше", для работников предприятия и членов их семей организуются различные спортивные мероприятия. Команда завода принимает активное участие в корпоративной Спартакиаде НК "Роснефть". В 2018 году на региональном этапе Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" Саратовский НПЗ во второй раз завоевал "Гран-при" победителя. Первый раз этой высокой награды предприятие было удостоено в 2017 году.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости