Здание областного Госархива планируют достроить до конца года

2438

24 декабря 2018, 21:45

Губернатор Валерий Радаев поставил задачу завершить до конца года работу по строительству Государственного архива Саратовской области. Об этом он заявил сегодня в ходе визита в учреждение, рассказали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе главы региона.

"Объект более 40 лет был долгостроем, действующий корпус не отвечал нормальным условиям работы сотрудников и требованиям к хранению архивных документов. В этом году мы консолидировали возможности федерального и регионального бюджетов. Работы велись с августа. Задача: завершить работы до конца года, а в первой декаде января начать переезд в новый корпус", – поставил задачу Валерий Радаев перед зампредом Романом Бусаргиным, управделами Павлом Точилкиным и руководством ГАСО.

Напомним, строительство корпуса к архиву возобновилось при поддержке председателя ГД РФ Вячеслава Володина: в этом году было принято решение о выделении федеральных средств на достройку. Работы начались летом, они контролировались лично губернатором.

"Спустя десятилетия регион получил современные возможности для хранения архивных документов", – подчеркнул Валерий Радаев.

Он отметил, что до конца года к сдаче запланированы порядка 10 социально значимых учреждений и 10 домов участников долевого строительства.

"В следующем году объектов будет на порядок больше. Мы входим в реализацию национальных проектов. Просил бы уже сегодня провести всю подготовительную работу",  – подытожил губернатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости