В поселке Расково обвалилась крыша жилого дома

4725

26 декабря 2018, 11:00

В жилом доме поселка Расково Саратовского района под тяжестью снега обвалилась крыша. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня сообщили обеспокоенные жильцы.

ЧП произошло в двухэтажном доме № 5 по улице Ленина.

"У нас упала крыша. Дело в том, что прямо под ней идет труба с холодной водой. Если сейчас от мороза и труба лопнет, все рухнет. Упали стропила, а это значит, что сначала может обвалиться стена, а потом и рухнуть дом.

Началось все это 24 декабря. Мы позвали районную администрацию, они организовали совещание, а потом сказали: "200 тысяч рублей от всех жильцов, и мы все сделаем". Не дай бог на детей упадет, а там вода, мы им объясняли. Но нам сказали: "Ничем помочь не можем". А тут как снег пошел сегодня, ночью совсем все обвалилось. Здесь всего 24 квартиры, около 20 из них – жилые. Дом был признан как нуждающийся в капремонте, есть все документы, но его не отремонтировали. В этом случае его должны были признать аварийным.

Моя семья живет на втором этаже. Я нахожусь здесь с детьми 3 и 8 лет, потому что нам больше некуда идти. Только что позвонила в МЧС, мне сказали ожидать. Соседи тоже переживают, вода идет на весь дом. Меня затопит, а у соседей ее не будет.

Упавшая крыша захватила и соседний подъезд. Похоже, что у нас дома вся кухня гнилая", – рассказала агентству жительница дома Юлия Балашова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости