Директор "УК Заводчанин" получил срок за гибель двух женщин от угарного газа

2743

27 декабря 2018, 15:02

Заводской районный суд Саратова вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО "УК Заводчанин" Павла Каточкова.

Как сообщает региональная прокуратура, 52-летний мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

"Установлено, что с января по апрель 2017 года руководитель организации в нарушение договора на обслуживание многоквартирного дома по улице Огородной, взимая плату с жильцов за обслуживание жилого фонда, устранился от организации очистки вентиляционных дымовых каналов.  

Это привело к их засору и последующему скоплению угарного газа от работающего газового оборудования в помещении одной из квартир", - сообщает надзорное ведомство.

Напомним, 24 апреля 2017 года в квартире были обнаружены тела 67-летней матери и её 40-летней дочери. Причиной смерти женщин стало отравление окисью углерода.

Суд приговорил директора УК к трем годам колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением, эксплуатацией и обслуживанием жилых и не жилых помещений, сроком на два года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости