Коллапс по-саратовски: пробки 10 баллов, стоят трамваи, автобусы не вышли на линию

31088

27 декабря 2018, 08:51

Десятибалльные пробки становятся неприятной традицией для утреннего Саратова. Четвертый день сервис "Яндекс.пробки" показывает 10 баллов из 10 возможных.

Багровым цветом окрасились подъезды из Заводского и Ленинского районов в центр. В районе Стрелки автомобили двигаются со скоростью не более 3-5 км/ч. Также "медленно, но верно" едут на работу саратовцы по проспекту Энтузиастов, Орджоникидзе и Ново-Астраханскому шоссе.

Сильный затор вновь наблюдается в районе СХИ, где, по свидетельствам водителей, забуксовала фура. Автоматически "встали" улицы Навашина, Танкистов и Плодородная. "Красноты" добавляет авария на улице Техническая и Планерная.

В центре Саратова ситуация поспокойнее. Серьезные пробки ждут автомобилистов на Рахова, Мичурина, Чернышевского и части Московской.

Затруднения в движении наблюдаются и на мосту Саратов-Энгельс.

В свою очередь, пресс-служба мэрии информирует, что в областном центре наблюдаются трудности в движении общественного транспорта.

"Так, временно не ходят автобусы по маршрутам №№ 61, 67 и 68. Аналогичная ситуация складывается в поселке Цветочный с маршрутами №№ 4 и 5. Это обусловлено сужением дороги из-за выпавших осадков и брошенных автомобилей, которые мешают проезду автобусов и их развороту, а также препятствуют работе коммунальных служб.

По аналогичной причине маршрут № 13 временно не доходит до поселка Саксагай, заканчивая движение у стадиона "Авангард".

Также сообщаем, что временно приостановлено движение трамваев № 9 и 11 из-за схода вагона с рельс и поломки пантографа соответственно. Бригады рабочих уже выехали для устранения неисправностей", - сообщает мэрия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости