Юлия Швакова заметила падение спроса на квартиры в Саратове

4077

27 декабря 2018, 11:16

На продолжающейся пресс-конференции министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова рассказала о планах использования площадки территории табачной фабрики.

"У нас была встреча с представителями "БАТ". И тогда говорилось, что изначально были две фабрики, которые планировались к расширению. Потом они открыли новую фабрику. Площадка в Саратове перспективная, и у нас есть договоренность с "БАТ", чтобы площадка была реализована, в том числе в части открытия нового экологически чистого производства. Там памятник архитектуры", - напомнила Швакова.

Министр также ответила на вопрос об особенностях работы "Корпорации развития Саратовской области" в части аренды движимого имущества.

"В январе, через неделю после праздников, он (руководитель Василий Береговский – ред.) проведет брифинг и расскажет о своей организации. Что касается второй части вопроса, мы реагируем на все публикации в прессе. И для исключения возможных последствий проводим проверку на уровне учредителя", - заявила она.

Юлия Швакова добавила, что в секторе строительства продолжается негативная динамика: "Это связано с падением спроса - как инвестиционного, так и рыночного. В следующие шесть лет будут реализованы национальные проекты, которые касаются сектора строительства".

Согласно справочной информации, индекс физического объема составил 88,9% к уровню января-ноября 2017 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.11 1 2 3 4 5

Главные новости