За долги по транспортному налогу саратовец рисковал своей "Грантой"

1826

27 декабря 2018, 14:30

Во время рейда "Узнай о своих долгах" жители Ершовского района получили от приставов "новогодние подарки" в виде запретов и предупреждений. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Саратовской области.

Приставы информировали ершовцев о работе сервиса "Банк данных исполнительных производств" на территории торгового центра, а также организовали рейд совместно с налоговой инспекцией.

В ходе мероприятия удалось выявить гражданина, который долго не платил транспортный налог и не пытался этого сделать вовсе. Согласно полученным сведениям, у него в собственности имеется "Лада Гранта", в отношении которого приставы вынесли  постановление о запрете регистрационных действий. Принятая мера побудила мужчину заплатить необходимую сумму в размере около 15 тысяч рублей.

Также в ходе рейда приставы посетили предприятие, задолжавшее по налогам более 220 тысяч рублей. Ранее на его расчетные счета был наложен арест, однако находившейся на них суммы оказалось недостаточно.

Пприставы предупредили руководство организации об аресте имущества в случае неуплаты долга. Этого оказалось достаточно, чтобы оставшаяся сумма была перечислена в тот же день на депозит районного отдела.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости