Пьяный саратовец под наркотиками ударил ножом полицейского

3715

29 декабря 2018, 12:04

Житель Маркса Саратовской области подозревается в применении насилия к представителю власти. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, вечером 28 декабря в дежурную часть по телефону обратился мужчина, который заявил о противоправных действиях в адрес его матери.

На указанный заявителем адрес прибыл участковый. В квартире находился 32-летний мужчина, который пояснил, что не знает, где находится его мать, поэтому решил обратиться в полицию, чтобы это выяснить.

Полицейский составил объяснение мужчины и собрался уходить, но хозяин жилища попросил сотрудника задержаться, а сам направился на кухню, где взял нож и в отсутствие на то причин, нанес участковому один удар в левую поясничную область.

О произошедшем 31-летний потерпевший сообщил коллегам и вызвал "скорую помощь". Прибывшие полицейские застигли злоумышленника на месте происшествия. Медики госпитализировали участкового и сделали ему операцию.

Экспертиза показала, что в момент нападения мужчина находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости