Волгоградские полицейские не дали мигрантам попасть в Саратов

5068

31 декабря 2018, 12:21

Полицейские Волгоградской области не пустили 16 мигрантов из Таджикистана и Узбекистана, ехавших из Краснодара в Саратов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД соседнего региона.

Подозрительный автобус, следовавший по маршруту Краснодар-Саратов, заметили сотрудники ДПС в Калачевском районе. Вместе с коллегами из Волгоградского управления ФСБ они остановили машину для проверки документов.

Выяснилось, что 13 пассажиров из Узбекистана и трое граждан Таджикистана нарушили миграционное законодательство – у них оказалось просрочено разрешение на пребывание на территории РФ. Все нарушители были доставлены в отдел.

"В отношении нарушителей были составлены административные протоколы по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ – "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации". Указанные материалы направлены на рассмотрение в суд, по результатам решения которого на нарушителей будут наложены административные штрафы и они будут выдворены на пределы страны", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости